Servidores Lotados na PRT Manaus

 

Sede

 

 

 

Geral, Gabinete da Procuradora-Chefe, Assessorias Jurídica e de Comunicação

Geral
    Tel.: (92) 3194-2800
Procurador-Chefe/FAX: (92) 3194-2888
    FABÍOLA BESSA SALMITO LIMA
Chefia de Gabinete do Procurador-Chefe

    E-mail setorial: prt11.gabinete@mpt.mp.br

    Gustavo Andrade das Chagas
    gustavo.achagas@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2806

Assessoria Jurídica do Procurador-Chefe

    Flamínia Moura Gomes Tomáz
    flaminia.tomaz@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2820

    Rafael Reis Gomes
    rafael.rgomes@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2807

    Luiz Carlos Ribeiro de Lima
    luiz.lima@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2822

Assessoria de Comunicação

    E-mail setorial: prt11.ascom@mpt.mp.br

    Salete da Silva Lima
    salete.lima@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2812

 

 


Gabinetes dos(as) Procuradores(as)

Gabinete do Procurador do Trabalho: Marcius Cruz da Ponte Souza  

    Benjamin Ruiz de Souza
    benjamin.souza@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2885

 

    Sérgio André de Freitas Liberato
    sergio.liberato@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2841

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Arianne Castro de Araújo Miranda  

    E-mail setorial: prt11.banca09@mpt.mp.br

 

    Claudiomar de Oliveira Maia
    claudiomar.maia@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2864

 

    Helaine Gleicy de Azevedo Borba Maciel
    helaine.maciel@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2883

 
Gabinete do Procurador do Trabalho: Carlos Eduardo Gouveia Nassar  

    E-mail setorial: prt11.banca08@mpt.mp.br

 

    Rubem Miranda Sarmento
    rubem.sarmento@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2827

 

    Hélio Vital da Silva Souza
    helio.souza@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2856

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Alzira Melo Costa  

    E-mail setorial: prt11.banca10@mpt.mp.br

 

    André Felipe da Costa Oliveira
    andre.coliveira@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2828

 

    Francisco Soares Serra Neto
    francisco.neto@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2810

 
Gabinete do Procurador do Trabalho: Jeibson dos Santos Justiniano  

    E-mail setorial: prt11.banca05@mpt.mp.br

 

    Juliana Corrêa de Araújo
    juliana.araujo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2891

 

    Reginaldo Brasão Gonçalves
    reginaldo.goncalves@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2866

 
Gabinete do Procurador do Trabalho: Jorsinei Dourado do Nascimento  

    Sandra Elisa Mesquita Sierra
    sandra.sierra@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2831

 

    Israel de Sales Gomes
    israel.gomes@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2859

 
Gabinete do Procurador do Trabalho: Italvar Filipe de Paiva Medina  

    E-mail setorial: prt11.banca02@mpt.mp.br

 

    Hellen Cristina da Costa Valente
    hellen.valente@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2815

 

    Telma Araújo Corrêa
    telma.correa@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2852

 
Gabinete do Procurador do Trabalho: Cirlene Luiza Zimmermann  

    Fernanda Bulcão Palmeira
    fernanda.palmeira@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2815

 

    Jean Ricardo Lima de Queiroz
    jean.queiroz@mpt.mp.br

 

    Jean da Silva Moura
    jean.moura@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2866

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Safira Cristina Freire Azevedo C. Gomes  

    Lana Barbosa da Silva
    lana.silva@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2818

 

    Victor Rogério da Costa Lima Araújo
    victor.araujo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2884

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Rodrigo Octávio de Godoy A. Mesquita        

    Davi Martins Lucena
    davi.lucena@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2833

       

    Benjamin José Affonso Caldas
    benjamin.caldas@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2822

       

 

 


Coordenadorias de Primeiro e Segundo Graus

Coordenadoria de Primeiro Grau - CODIN
Secretaria da Coordenadoria de Primeiro Grau

    E-mail setorial: prt11.codin@mpt.mp.br

    José Antônio de Aguiar Neto - Chefe
    jose.aguiar@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2848

    Jane Marília Lopes Batista
    jane.batista@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2887

    Wilson Colares da Costa Júnior
    wilson.costa@mpt.mp.br
    Tel.: 3194-2889

    Marly Camelo de Oliveira
    marly.oliveira@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2889

Perícia e Segurança do Trabalho: (92) 3194-2847

    Léa de Assis Laranjeira
    lea.laranjeira@mpt.mp.br

    Nágilla Freitas Thomé Lopes
    nagilla.lopes@mpt.mp.br

Coordenadoria de Segundo Grau - COI
Secretaria da Coordenadoria de Segundo Grau

    E-mail setorial: prt11.processual@mpt.mp.br

    Elson Lima Muniz - Chefe
    elson.muniz@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2834

 


Administração: Diretoria Regional, Setor de Tecnologia da Informação e Plan-Assiste

Diretoria Regional

    E-mail setorial: prt11.secretaria@mpt.mp.br

    Afrânio Costeira de Figueiredo Filho - Diretor Regional
    afranio.figueiredo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2845

    Juliana Campos de Gouvêa
    juliana.gouvea@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2867

    Sebastião do Bonfim Galvão Melo
    sebastiao.melo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2809

Recursos Humanos: (92) 3194-2852

    E-mail setorial: prt11.rh@mpt.mp.br

    Karem Fabíola Pereira de Franca
    karem.franca@mpt.mp.br

    Ritaclei Klines Reis Dias
    ritaclei.dias@mpt.mp.br

Setor de Tecnologia da Informação: (92) 3194-2824

     E-mail setorial: prt11.ti@mpt.mp.br

    Joseph Hatchwell McComb
    joseph.comb@mpt.mp.br

    Marlison Alves Carvalho
    marlison.carvalho@mpt.mp.br

    Sérgio Grécia Soares
    sergio.soares@mpt.mp.br
Plan-Assiste: (92) 3194-2842
    E-mail setorial: prt11.planassiste@mpt.mp.br

    Wânia Trindade Silva
    wania.silva@mpt.mp.br

 

 


Administração: Divisão Administrativa (Setor de Almoxarifado e Patrimônio, de Protocolo e de Transportes)

Setor de Almoxarifado e Patrimônio: (92) 3194-2825

    Ana Cristina Mendes da Silva
    ana.msilva@mpt.mp.br

    Mariza Oliveira da Silva Aguiar
    mariza.aguiar@mpt.mp.br
Setor de Protocolo: (92) 3194-2801

    Jonas Jairo Pereira da Silva
    jonas.silva@mpt.mp.br

Setor de Transportes: (92) 3194-2802

    Idercimar Moraes de Oliveira
    idercimar.oliveira@mpt.mp.br

    Evandro Sene Montalvão
    evandro.montalvao@mpt.mp.br

    Pierre Lauvrence Gonçalves de Sousa
    pierre.sousa@mpt.mp.br

    Roberto Martins de Araújo
    roberto.araujo@mpt.mp.br

Imprimir