• Procuradorias

Abrangência da PRT Manaus

 

Alvarães
Amaturá
Anamã
Anori
Apuí
Atalaia do Norte
Autazes
Barcelos
Barreirinha
Benjamin Constant
Beruri
Boa Vista do Ramos
Boca do Acre
Borba
Caapiranga
Canutama
Carauari
Careiro
Careiro da Várzea
Coari
Codajás
Eirunepé
Envira
Fonte Boa
Guajará
Humaitá
Ipixuna
Iranduba
Itacoatiara
Itamarati
Itapiranga
Japurá
Juruá
Jutaí
Lábrea
Manacapuru
Manaquiri
Manaus
Manicoré
Maraã
Maués
Nhamundá
Nova Olinda do Norte
Novo Airão
Novo Aripuanã
Parintins
Pauini
Presidente Figueiredo
Rio Preto da Eva
Santa Isabel do Rio Negro
Santo Antônio do Içá
São Gabriel da Cachoeira
São Paulo de Olivença
São Sebastião do Uatumã
Silves
Tabatinga
Tapauá
Tefé
Tonantins
Uarini
Urucará
Urucurituba

Imprimir

Sobre a PRT Manaus

Horário de atendimento

Fachada da Sede do MPT no Amazonas
Fachada da Sede do MPT no Amazonas

Segunda à sexta-feira
Das 8h às 15h. 

Contato

Telefone/Fax: (92) 3194-2800

Endereço 

Av. Mário Ypiranga, 2479, Bairro Flores
Cep: 69050-030 - MANAUS - AMAZONAS

Como chegar de ônibus 

Números das linhas:


 

Imprimir

Procuradores Lotados na PRT Manaus

 

Alzira Melo Costa
alzira.costa@mpt.mp.br

Ana Luiza Noronha Lima
ana.lima@mpt.mp.br

Camila Del Isola Diniz Schever
camila.schever@mpt.mp.br

Fabíola Bessa Salmito Lima
fabiola.lima@mpt.mp.br

Gabriela Menezes Zacareli
gabriela.zacareli@mpt.mp.br

Jorsinei Dourado do Nascimento
jorsinei.nascimento@mpt.mp.br

Luiza Barreto Braga Fidalgo
luiza.fidalgo@mpt.mp.br

Marcela Guimarães Santana
marcela.santana@mpt.mp.br

Tamara de Santana Teixeira Buriti
tamara.buriti@mpt.mp.br

Marlise Souza Fontoura (procuradora Regional do Trabalho)
marlise.fontoura@mpt.mp.br

Ramon Bezerra dos Santos (Procurador Regional do Trabalho)
ramon.santos@mpt.mp.br

Imprimir

Servidores Lotados na PRT Manaus

 

Sede

 

 

 

Geral, Gabinete do Procurador-Chefe, Assessorias Jurídica e de Comunicação

Geral
    Tel.: (92) 3194-2800
Procuradora-Chefe/Fone: (92) 3194-2828
    ALZIRA MELO COSTA
Chefia de Gabinete da Procuradora-Chefe

    E-mail setorial: prt11.gabinete@mpt.mp.br

    Israel de Sales Gomes
    israel.gomes@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2888

Assessoria Jurídica da Procuradora-Chefe
 

    Rafael Reis Gomes
    rafael.rgomes@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2859

 
Assessoria de Comunicação Social

    E-mail setorial: prt11.ascom@mpt.mp.br

    Salete da Silva Lima
    salete.lima@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2834

    Keren  Rosa Belem (estagiária)
    e.keren.belem@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2834


Gabinetes dos(as) Procuradores(as)

Gabinete da Procuradora do Trabalho: Ana Luiza Noronha  

    E-mail setorial:

    Juliana Correa de Araújo
    juliana.araujo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2815

    Benjamin Ruiz de Souza
    benjamin.souza@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2866

 

 

  

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Camila Del Isola Diniz Schever  

 

    Sergio Andrade de Freitas Liberato
    sergio.liberato@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2884

    Luiz Carlos Ribeiro de Lima

 

    luiz.lima@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2818

   

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Alzira Melo Costa  

 

 

    André Felipe da Costa Oliveira
    andre.coliveira@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2828

 

 

    Anne Siqueira Martins
    anne.martins@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2810

 
Gabinete do Procurador Regional do Trabalho: Jorsinei Dourado do Nascimento  

   

 

    Sandra Elisa Mesquita Sierra

    sandra.sierra@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2831

 

  

    Helaine Gleicy de Azevedo Borba
    helaine.maciel@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2831

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Luiza Barreto Braga Fidalgo Jucá  

   

    Rubem Miranda Sarmento
    rubem.sarmento@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2833

 

 

    Hélio Vital da Silva Souza
    helio.souza@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194- 2856

 

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Joali Ingracia Santos de Oliveira  

   

    Lana Barbosa da Silva
    lana.silva@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2833

    Davi Martins lucena
    davi.lucena@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2822

 

 
   
Gabinete da Procuradora do Trabalho:  Tamara de Santana Teixeira Buriti  

  

 

    Hellen Cristina da Costa Valente
    hellen.valente@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2819

 

 

    Telma Araújo Corrêa
    telma. correa@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2869

 

 
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Gabriela Menezes Zacareli  

   

    Jean Ricardo
    jean.ricardo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2827

 

   

    Tulio Rodrigo Teixeira peixoto
    tulio.peixoto@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2866

 
   
Gabinete da Procuradora do Trabalho: Fabiola Bessa Salmito Lima  

   

    Flamínia Moura Gomes Tomaz
    flaminia.tomaz@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2806

    Reginaldo Brasão Gonçalves
    reginaldo.goncalves@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2864

 
   
Gabinete do Procurador Regional do Trabalho:        

  

    Gustavo Andrade das Chagas
    gustavo.achagas@mpt.mp.br
   

       
           
Gabinete da Procuradora do Trabalho Tamara de Santana Teixeira Buriti

    Sergio Andrade de Freitas Liberato
    sergio.liberato@mpt.mp.br

    Tel.: (92) 3194-2806

    Luiz Carlos Ribeiro de Lima
    luiz.lima@mpt.mp.br
  
    tel.: (92) 3194-2818

 

   

       

 
Coordenadorias de Primeiro e Segundo Graus

 

Secretaria da Coordenadoria de Primeiro e Segundo Grau

 

    E-mail setorial: prt11.coordenadoria@mpt.mp.br

    José Antônio de Aguiar Neto - Chefe
    jose.aguiar@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2848

 

    Wilson Colares da Costa Júnior
    wilson.costa@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2890

 

    Marly Camelo de Oliveira
    marly.oliveira@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2889

 

Seção de Perícias de Engenharia e Segurança do Trabalho: (92) 3194-2839

    E-mail setorial: prt11.pericia@mpt.mp.br

    Israel José Barbosa
    israel.barbosa@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194- 2878

  

Seção de Perícias Contábeis (92) 3194-2839
 

   Thyago Macedo de Almeida
   E-mail: thyago.almeida@mpt.mp.br

 
Coordenadoria de Segundo Grau - COI
Secretaria da Coordenadoria de Segundo Grau

    E-mail setorial: prt11.processual@mpt.mp.br

    Wilson Colares da Costa Júnior
    wilson.costa@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2889

 
Administração: Diretoria Regional, Setor de Tecnologia da Informação e Plan-Assiste

Diretoria Regional

    E-mail setorial: prt11.diretoria@mpt.mp.br

    Afrânio Costeira de Figueiredo Filho - Diretor Regional
    afranio.figueiredo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2845

 

    Juliana Campos de Gouvêa
    juliana.gouvea@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2867

 

    Sebastião do Bonfim Galvão Melo
    sebastiao.melo@mpt.mp.br
    Tel.: (92) 3194-2809

 

Assessoria de Conformidade de Registros de Gestão (92) 3194-2898

  

    Ritaclei Klines Reis Dias
    E-mail: ritaclei.dias@mpt.mp.br

 

Divisão de Administração: (92) 3194-2809

  

    Sebastião do Bonfim Galvão Melo
    sebastiao.melo@mpt.mp.br   
   

 

Divisão de Orçamento e Finanças : (92) 3194-2842

    E-mail setorial: prt11.dof@mpt.mp.br

    Juliana Campos de Gouvêa
    juliana.gouvea@mpt.mp.br

 
Divisão de Gestão de Pessoas: (92) 3194-2898
 

    E-mail setorial: prt11.dgp@mpt.mp.br

    Karem Fabíola Pereira de Franca

    karem.franca@mpt.mp.br

 

 
Divisão de Tecnologia da Informação: (92) 3194-2824

    E-mail setorial: prt11.dti@mpt.mp.br

 

    Joseph Hatchwell McComb
    joseph.comb@mpt.mp.br

   

    Sérgio Grécia Soares
    sergio.soares@mpt.mp.br

  

    Maria Romilda da Silva Ventura
    maria.ventura@mpt.mp.br

Plan-Assiste: (92) 3194-2867
    E-mail setorial: prt11.planassiste@mpt.mp.br

    Wânia Trindade Silva
    wania.silva@mpt.mp.br

 

 
Administração: Divisão Administrativa (Setor de Almoxarifado e Patrimônio, de Protocolo e de Transportes)

 

Seção de Licitações, Compras e Contratos 

    E-mail setorial: prt11.licitacao@mpt.mp.br   

    Marlison Alves Carvalho
    marlison.carvalho@mpt.mp.br

 

 

Seção de Documentação e Gestão da Informação

    E-mail setorial: prt11.sgdi@mpt.mp.br   

    Victor Rogério da Costa Lima Araújo
    victor.araujo@mpt.mp.br

 

 

Seção de Logística: (92) 3194-2825

    E-mail setorial: prt11.logistica@mpt.mp.br

    Ana Cristina Mendes da Silva
    ana.msilva@mpt.mp.br

    Mariza Oliveira da Silva Aguiar
    mariza.aguiar@mpt.mp.br

 
Secretaria Regional de Segurança Institucional do Gabinete do Procurador-Chefe (92) 3194-2801

    E-mail setorial: prt11.srsi@mpt.mp.br 

    Jonas Jairo Pereira da Silva
    jonas.silva@mpt.mp.br

Setor de Transportes: (92) 3194-2802

 

    Evandro Sene Montalvão
    evandro.montalvao@mpt.mp.br

 

    Pierre Lauvrence Gonçalves de Sousa
    pierre.sousa@mpt.mp.br

 

    Roberto Martins de Araújo
    roberto.araujo@mpt.mp.br

 

Imprimir

  • 1
  • 2